Stundenpläne

FGT

Fachgymnasium Technik

FGW

Fachgymnasium Wirtschaft

FGP

Fachgymnasium Gesundheit und Pflege

Rechtzeitig im Voraus planen

Beschulungspläne

Sie kennen die Unterrichtszeiten nicht?

Unterrichtszeiten

   Mo–Do Fr

01. Stunde 07.45–08.30 Uhr 07.45–08.30 Uhr

02. Stunde 08.30–09.15 Uhr 08.30–09.15 Uhr

03. Stunde 09.40–10.25 Uhr 09.40–10.25 Uhr

04. Stunde 10.25–11.10 Uhr 10.25–11.10 Uhr

05. Stunde 11.35–12.20 Uhr 11.35–12.20 Uhr

06. Stunde 12.20–13.05 Uhr 12.20–13.05 Uhr

07. Stunde 13.35–14.20 Uhr 13.15–14.00 Uhr

08. Stunde 14.20–15.05 Uhr 14.00–14.45 Uhr

09. Stunde 15.15–16.00 Uhr 14.55–15.40 Uhr

10. Stunde 16.00–16.45 Uhr 15.40–16.25 Uhr

Sie kennen die Unterrichtszeiten nicht?

Unterrichtszeiten

Mo–Do Fr

01. Stunde 07.45–08.30 Uhr 07.45–08.30 Uhr

02. Stunde 08.30–09.15 Uhr 08.30–09.15 Uhr

03. Stunde 09.40–10.25 Uhr 09.40–10.25 Uhr

04. Stunde 10.25–11.10 Uhr 10.25–11.10 Uhr

05. Stunde 11.35–12.20 Uhr 11.35–12.20 Uhr

06. Stunde 12.20–13.05 Uhr 12.20–13.05 Uhr

07. Stunde 13.35–14.20 Uhr 13.15–14.00 Uhr

08. Stunde 14.20–15.05 Uhr 14.00–14.45 Uhr

09. Stunde 15.15–16.00 Uhr 14.55–15.40 Uhr

10. Stunde 16.00–16.45 Uhr 15.40–16.25 Uhr

Wir helfen Ihnen gerne weiter!

Ansprechpartner

FGT91

Nico Wybranietz
Klassenleiter

nico.wybranietz@rbb-mueritz.de

Maik Kolloch
Fachkonferenzleiter

Maik.Kolloch@rbb-mueritz.de

Udo Sievert
Abteilungsleiter

Udo.Sievert@rbb-mueritz.de

FGT01

Anne Gundlach
Klassenleiterin

anne.gundlach@rbb-mueritz.de

Maik Kolloch
Fachkonferenzleiter

Maik.Kolloch@rbb-mueritz.de

Udo Sievert
Abteilungsleiter

Udo.Sievert@rbb-mueritz.de

FGT11

Ralf Witzmann
Klassenleiter

Ralf.Witzmann@rbb-mueritz.de

Maik Kolloch
Fachkonferenzleiter

Maik.Kolloch@rbb-mueritz.de

Udo Sievert
Abteilungsleiter

Udo.Sievert@rbb-mueritz.de

FGW91

Maik Kolloch
Klassenleiter,
Fachkonferenzleiter

Maik.Kolloch@rbb-mueritz.de

Udo Sievert
Abteilungsleiter

Udo.Sievert@rbb-mueritz.de

FGW01

Laura Fausten
Klassenleiter

Laura.Fausten@rbb-mueritz.de

Maik Kolloch
Fachkonferenzleiter

Maik.Kolloch@rbb-mueritz.de

Udo Sievert
Abteilungsleiter

Udo.Sievert@rbb-mueritz.de

FGW11

Volker Helten
Klassenleiter

Volker.Helten@rbb-mueritz.de

Maik Kolloch
Fachkonferenzleiter

Maik.Kolloch@rbb-mueritz.de

Udo Sievert
Abteilungsleiter

Udo.Sievert@rbb-mueritz.de

Diese Internetseite verwendet Cookies, um die Funktionalität und den Inhalt zu optimieren. Durch die Nutzung unserer Website wird der Verwendung von Cookies zugestimmt. Weitere Informationen zu Cookies und der Verwendung Ihrer Daten erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.